Екатеринбург, 03.08.2023, 11:05

Могу ли я узнать данные на собственника нежилого помещения в МКД. В управляющей компании?

Вопрос №20659367 из г. Екатеринбург
опубликован 03.08.2023, 11:05
Могу ли я узнать данные на собственника нежилого помещения в МКД. В управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам вполне могут и по сути даже должны отказать в Управляющей компании, так как сведения об иных собственниках подпадают под Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". За разглашение данных сведений ответственность в виде штрафа.

Обращайтесь в прокуратуру или же сразу в суд с указанием адреса нежилого помещения

03.08.2023, 12:26

Дорогая Елена Юрьевна, я обратилась с этим вопросом в прокуратуру, меня сам прокурор нашего города отправил в УК. узнать кто собственник помещения. А потом уже обращаться в прокуратуру. Дверь прорублена в наружной капитальной стене, дом постройки 1955 года, рядом шахта, в которой постоянно проводят взрывы. Дом тресёт. А прокуратура даже не среагировала на это. Прокуратура сама то не может узнать, кто собственник и на каком основании прорубил дверь? А я простой пенсионер должна добиваться, кто собственник и возможно мне могут отказать. Получается замкнутый круг. И пусть предприниматель делает что хочет, прорубает двери, засыпает аварийные выходы из подвала... и т.д. Для чего у нас прокуратура, за что я всю жизнь плачу налоги?

03.08.2023, 19:01

Прокуратура в рамках проверки может запросить данные в Росреестре.

УК предоставит, если есть личный контакт, в противном случае-откажет.

03.08.2023, 19:06

Прокуратура не сделала это. А если мне откажут в УК, значит получается пусть предприниматели делают что хотят без разрешения собственников МКД. Куда потом можно будет обратиться? Неужели к президенту?

03.08.2023, 19:28

Нет. Теперь к сожалению и в Росреестре не узнаете без согласия собственника. А на бытовом уровне под предлогом благовидном сможете, но не официально. Закон о персональных данных.

03.08.2023, 11:09

Здравствуйте, если я собственник в МКД, а в этом доме собственник нежилого помещения прорубил дверь в наружной капитальной стене, существует угроза обрушения. Я могу узнать данные на этого собственника, для обращения в прокуратуру.?

03.08.2023, 12:14

Обратитесь в ГЖИ, прокуратуру, в правление дома, в УК

03.08.2023, 12:16

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

03.08.2023, 11:11

В УК есть наши данные, я могу обртиться туда?

03.08.2023, 12:16

Запросите выписку в Росреестре

03.08.2023, 12:15

Она будет пустой.

03.08.2023, 19:05

Вы не можете получить данные собственника помещения. Это персональная информация.

03.08.2023, 20:19