Как возможно вернуть бабушке ее пай, который оказался у собственницы - жены ее брата?
Добрый день. Надо "поднимать" архивные документы в местной администрации как оформлялась выдача пая (это вероятно после расформирования колхоза), изучать их и явно без судебного дела не обойтись.
Следует узнать основание перехода права собственности на пай, бабушке следует сделать запрос в Росреестр и администрацию муниципального образования. Затем уже оценить можно перспективы судебного дела
Какие запросы? С 01.03.2023 запросить выписку из ЕГРН на объект может только его собственник
Прошу не умничать, пожалуйста.
Такие запросы, их может сделать любой. Информацию предоставят стороне сделки либо с согласия собственника.
Откажут, значит обратится в суд.
Вы за законодательством не следите. Стороны сделки там нет кроме собственника, а она вряд ли будет помогать делать себе плохо
Мы не гадалки и не знаем как так получилось. Нужно смотреть документы
Здравствуйте! Сколько лет прошло с тех пор как бабушка отдала документы?
Очень давно я так думаю, лет 20, а то и больше