Что делать, если потребительский кредит перешел к новому кредитору по договору уступки?
Здравствуйте, попросите у нового кредитора расчет суммы долга что бы понять насколько правомерно произведен расчет.
А срок исковой давности здесь не применим?
Обжалуйте запись в кредитной истории в порядке, установленном ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.
Ничего, ждите, когда кредитор подаст в суд, примените истечение СИД.
Здравствуйте. Ждите пока обратятся в суд и заявляйте о пропуске спокойно исковой давности
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Главное ничего не платите и не общайтесь с коллектором. Подадут иск, то ходатайство подадите на пропуск срока исковой давности. Вынесут судебный приказ вовремя его отменяйте.
В личном кабинете на сайте Почта России поставьте галочку, чтобы вас извещали СМС-извещением о поступлении судебной корреспонденции.