Телефон iPhone продан, но покупатель угрожает утечкой моих данных и фото - что делать?
Здесь два вопроса. 1 расторжение договора купли-продажи и возврата средств - все зависит от того по какой причине он не может пользоваться телефоном и насколько это зависит от Вас. если это действительно Ваша вина то требование о возврате средств обосновано.
2. угроза распространением сведений порочащих Вас с использованием данных Вашей личной жизни - это уголовное преступление "шантаж - вымогательство" ст.163 УК РФ. по данному факту можете обратиться с заявлением в полицию.
Телефон рабочий.
Но там мой айклауд и он с него не может выйти но он взял на себя ответственность то что он выйдет из него если я буду говорить коды которые придут мне на смс я их пересылала он не смог выйти так в чем моя вина? После я сказала что он сам взял телефон и взял эту ответственность на себя я тут не причём теперь угрожает и обвиняет в мошенничестве.
Вы обязаны передать товар который может быть использован в полном объеме. Если возникли проблемы то их решать должны Вы, а довод "взыл на себя" это дворовые понятия.
Вопрос не в том рабочий он или нет, а в том может ли его использовать в полном объеме покупатель. Вы ведь сами написали что там возникли какие то проблемы.
Он им может спокойно пользоваться, все что угодно но хочет выйти из айклауда.
Сделка у вас состоялась. То что он пытается сделать, это шантаж. Вы сами вправе обратиться в полицию с заявлением, прикрепив скриншоты угроз.