Жители небольшой деревни в РБ борются с плохим состоянием дороги - куда обратиться для решения проблемы?
Лучший способ решения проблемы - обращение в суд с иском о понуждении администрации к ремонту покрытия дороги
Вам нужно подготовить Коллективную жалобу от населения и всю имеющуюся переписку с местной администрацией направить в районную Прокуратуру для дачи правовой оценки действий органа местной власти (бездействие).
Дороги должны быть в надлежащем состоянии для круглогодичного проезда общественного транспорта, для проезда экстренных служб (скорая, пожарная и т.д.).
Дороги бывают федеральные, региональные, местные и частные, т.е. бесхозных дорог не должно быть!
Добрый день, Айгуль Хамитовна
Помогите нам, пожалуйста, составить правильно и грамотно жалобу.
В прокуратуру, в администрацию.