Луганск, 10.08.2023, 13:36

Оплата труда в школе - влияние образования на размер заработной платы

Вопрос №20674321 из г. Луганск
опубликован 10.08.2023, 13:36
Работаю в школе. Имею высшее образование, но не педагогическое. Учусь на втором курсе в пед. институте. По какому разряду начисляется зарплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования квалификации по 7-11 разрядам оплаты таковы:

7 разряд - среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы;

8 разряд - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет. Педагогическим работникам, окончившим не более трех лет назад с отличием высшие учебные заведения (независимо от формы обучения), разряды оплаты труда устанавливаются по следующей для каждого из них стажевой группе;

9 разряд - высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет или среднее профобразование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет;

10 разряд - высшее профобразование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет или среднее профобразование и стаж педагогической работы свыше 10 лет;

11 разряд - высшее профобразование и стаж работы свыше 10 лет или среднее профобразование и стаж педагогической работы свыше 20 лет.

12-14 разряды присваиваются учителям, успешно прошедшим аттестацию.12 разряд обычно" соответствует 2-й присвоенной квалификационной категории, 13 разряд - первой категории, а 14 - высшей квалификационной категории. Решение о соответствии педагогических и руководящих работников заявленной категории выносит: высшей категории - главная (областная) аттестационная комиссия; первой категории - районная (городская) аттестационная комиссия; второй категории - аттестационная комиссия учреждения образования.

10.08.2023, 13:40

Пожалуйста, уточните, по какому разряду в моей ситуации должна начисляться зарплата?

Первое высшее - Документовед информационной деятельности и стаж в школе библиотекарем 8 лет.

10.08.2023, 13:50

По восьмому

10.08.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:

В Вашем ТД это указано - решает директор. Не согласны - обратитесь выше по линии просвещения и т.д.

10.08.2023, 13:38