Как избавиться от долговой цепочки и защититься от коллекторов - смена номера телефона как вариант?
Здравствуйте, можете сменить номер тел., также на угрозы напишите жалобу в ФССП и в прокуратуру на действия коллекторов.
Хоть каждый день можно менять номер. Никаких запретов.
Меняйте, запретов не имеется
Здравствуйте. Можете также подать заявление на отказ от взаимодействия с коллекторами. Если снимают приставы деньги, можно отменить решения судов. Также если коллекторы угрожают, манипулируют и звонят много раз в день, то можете подать жалобу в фссп
Доброе утро!
Телефон сменить можете-это не является нарушением.
А вот действия коллекторов - это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.