Сейчас пришла повестка в суд, можно как то оспорить это в суде?

Была авария 2,5 года назад, страховки не было, машина была на мне, с места дтп скрылся, потом нашли меня, отбывал 15 суток. Сейчас пришла повестка в суд, можно как то оспорить это в суде?
Лучший ответ

Айгюнь, если страховая компания подала на вас в суд, то следует подготовить возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Здравствуйте. Нужно готовить возражения на иск, снижать сумму долга.

Добрый день, по какому делу повестка то пришла? Уточните.

Страховая компания подала на вас в суд?

Да

Мы с Вами все обсуждали. Читайте личные сообщения. Шансов мало. Лишние деньги потратите

Вы можете подать свое возражение на исковое заявление при несогласии с суммой или самим основанием взыскания

В силу ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Что вы хотите оспорить? Повестку что-ли?

право обратиться в суд есть у всех

вы должны получить копию искового заявления и подготовить возражения

Подайте апелляцию и встречный иск о не согласии с суммой. Приговор (приказ, постановление) суда будет отменен.

Повестку оспорить нельзя. Ознакомьтесь с делом и подготовьте возражения.

Для начала необходимо ознакомиться с иском и составить возражение на иск.

Нужно читать исковое заявление, если сумма завышена, то писать возражения на снижение этой суммы, если не завышена (что скорее всего), но шансов мало. Если проведена экспертиза, то нужно с ней ознакомиться, если вопросы стоят правильные, то назначать судебную вам смысла нет, потому что покажет она скорее всего +-5 тысяч, а заплатите за ее проведение 15-20 тысяч рублей.