Хочу вернуть деньги - возможно ли подать в суд на больницу, чтобы получить компенсацию за обучение и помощь в оплате жилья?
Ева, надо видеть договор и понимать какие есть доказательства невыполнения ими обязательств. В принципе - можно.
Есть у вас такое право
Никто вам никакой компенсации выплачивать не будет. Если вам предлагали оплату обучения, надо было этим пользоваться на предложенных условиях, не думаю, что они готовы были оплатить вам любую квартиру, наверное были какие то установленные пределы и ограничения. Читайте документы, которые у вас имеются. А штраф кроме вас никто платить не должен, если вина в расторжении договора только ваша.