Как правильно составить заявление на возврат навязанной дополнительной услуги независимая гарантия на авто при получении автокредита по абонентскому договору?
Как правилтно составить заявление на возврат навязанной доп. услуги, как независимая гарантия на авто взятого в автокредит по абонентскому договору. Помогите составить
Добрый день!
Необходимо отправить на адрес компании досудебную претензию с требованием вернуть денежные средства. Главное грамотно сформировать свою позицию в досудебной претензии. По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней.
В случае игнорирования претензии или получении отказа в возврате денежных средств, перенести эту позицию в исковое заявление в суд с более детальным описанием ситуации и ссылками на законодательство.
Рекомендую отказываться от услуги с помощью юриста, так как процесс отказа от независимой гарантии достаточно сложен. И лучше обращаться к юристу, который уже сталкивался с подобными делами.
Можете обратиться за дополнительной консультацией по контактам, указанным ниже.
В дополнение:
Данные гарантии составлены таким образом, что компания может не возвращать уплаченные денежные средства в случае отказа от гарантии. Ведь по закону сумма, оплаченная за независимую гарантию, не возвращается.
Только в большинстве случаев данные гарантии не соответствуют требованиям оферты (правил выдаче гарантии), расположенной на сайте компаний, реализующих их. О такой гарантии не знает и банк (а по закону должен знать, ведь такая гарантия это, по сути, трехсторонний договор между вами, гарантом и банком). Так как гарантия не отвечает требованиям закона и не соответствует правилам самого же гаранта
Соответственно есть шансы отказаться от услуги и вернуть денежные средства
Здравствуйте!
Необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
По факту навязывания при приобретении услуг может быть как административный, так и гражданский иск.
Претензия в досудебном порядке, а также иск в суд - платная услуга.
Обращайтесь в личные сообщения - - -