Мужчина, сделавший предложение, требует вернуть кольцо и фотоаппарат - может ли полиция помочь?
Ничего возвращать не нужно. Что было подарено - возврату не подлежит.
Подарки полиция назад отобрать не сможет.
Состав есть. Если у него есть документы на вещи, а у девушки нет договора дарения, он может обвинить ее в краже, например, ст. 158 УК.
Пусть еще докажет то, чего не было..
Добрый день.
Отдайте и забудьте.
Может забрать, если докажет в полиции, что якобы было хищение.
Но ведь это доказать будет очень проблематично, если кражи на самом деле не было?!
Это подарки, в действиях девушки отсутствует состав преступления по ст.158 УК РФ.
Нет, не может он при помощи полиции забрать подарки.
Конечно, если только девушка не регулярно так делает, получая подарки, а потом отказывая..
ст.159 УК РФ может тогда быть..
Такое впервые, никто ничего не делает такого на регулярной основе. И мошенничества нет никакого. А иначе странно было бы, что обвинения в воровстве было задолго после того, как был подарен фотоаппарат. На нем есть его фото с совместной прогулки которые сделала девушка.
Шлите его в суд, оснований для расторжения договора дарения не имеется. Полиция ему не поможет.