Действия при ликвидации ООО и открытии конкурсного производства - что делать?

Вопрос №20682554 из г. Москва
опубликован 14.08.2023, 16:36
Ситуация сложилась следующая. Год назад ООО задолжало крупную сумму исполнителю, а потом прислало сообщение о ликвидации с предложением подать заявление на включение в ликвидац. Баланс до 22 августа 2022 г. Мы это сделали, но ответа, подтверждающего внесение, не получили! Подали в суд и просудили долг, есть решения суда: 1. о наложении ареста на счета - этот испол. Лист сейчас у приставов; 2. о взыскании долга - этот испол. Лист был отправлен в банк, указанный в договоре с ООО. Прошло 5 мес., ответов на исполн. Листы мы не получили ни от ФССП, ни из банка. Но, судя по всему, денег на счетах давно нет ( ( ( Вчера ООО стало банкротом, выписка из ЕГРЮЛ: Юридическое лицо признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 13.08.2023 КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ - Егорова Екатерина Александровна, ИНН 531102441665 Какие теперь должны быть наши действия в связи с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаете заявление о включении в реестр кредиторов в третью очередь, после получения уведомления от КУ о получении исп. листа

п. 15 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 59 "О некоторых вопросах практики применения Федерального закона "Об исполнительном производстве"

14.08.2023, 16:50
Оценка автора вопроса:

"после получения уведомления от КУ о получении исп. листа"

Уточните, плиз, от кого Конкурсный управляющий должен получить исполн. Лист?

Свой исполн. Лист о взыскании мы направили в банк.

И каким способом КУ должен нас уведомить?

14.08.2023, 20:14

Не стоит ждать никакого уведомления. У Вас есть номер дела. Подаете требование кредитора. Включаетесь в реестр. Ну и дальше по обстоятельствам - иногда получить свои деньги возможно.

14.08.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:
"У Вас есть номер дела". - номера дела у нас нет. А где его узнать?

"Подаете требование кредитора".
Нужно отправить заявление на адрес должника ООО или через суд?

"Включаетесь в реестр".
Как это проконтролировать, что нас включили в реестр кредиторов?

"У Вас есть номер дела". - номера дела у нас нет. А где его узнать?

"Подаете требование кредитора".

Нужно отправить заявление на адрес должника ООО или через суд?

"Включаетесь в реестр".

Как это проконтролировать, что нас включили в реестр кредиторов?

14.08.2023, 21:12

Напишите в личные сообщения юристам сайта.

Любому на Ваш выбор.

Получите более подробную консультацию.

14.08.2023, 21:20

В данном случае надо подавать заявление о включении в реестр кредиторов.

Не пропустите три месяца

14.08.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:
3 месяца от какой даты?

Три месяца от какой даты?

14.08.2023, 21:25