Как снять арест с части квартиры и продать ее целиком для погашения долгов.
Может лучше обанкротить Вашего отца через суд, тогда долги спишут и не нужно будет платить миллион. Либо находить потенциального покупателя, который будет готов купить квартиру с долгами.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением
Здравствуйте, через пристава или через суд. Тут других вариантов нет.
Можно погасить задолженность задатки. Пристав о серии арест, вы сможете заключить сделку.
Добрый день.
А как Вы продадите квартиру, если с отцом нет связи?
Если у Вас с отцом совместная собственность без выделенных долей, арест наложен на всю квартиру.
Отец перед отъездом оставил доверенность на сделки с недвижимостью.
У Вас один вариант, находить покупателя, гасить долг его средствами, снимать арест.
Не думаю, что пристав пойдет на уступки.
Процедура в таких случаях следующая:
Заключаете с Покупателем предварительный договор с задатком, он в качестве задатка вносит сумму необходимую для погашения долга. Долг гасите, приставу предоставляете документы о погашении долга, он снимает арест и закрывает исполнительное производство
Далее с Покупателем заключаете основной договор купли-продажи, он оплачивает недостающую сумму и подаёте договор на регистрацию.
Всю процедуру, конечно, предварительно нужно с приставов обсудить