Симферополь, 14.08.2023, 16:13

Как снять арест с части квартиры и продать ее целиком для погашения долгов.

Вопрос №20682567 из г. Симферополь
опубликован 14.08.2023, 16:13
Как снять арест с части квартиры, чтобы продать квартиру целиком. Ситуация: у нас с отцом совместная собственность, отец живет в другом городе и с ним нет связи. При этом у отца возникли долговые обязательства на сумму около миллиона и пристав наложил арест на его часть собственности в квартире (жильё единственное). Я хотела бы снять арест, продать квартиру целиком и с вырученных денег погасить долг отца. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может лучше обанкротить Вашего отца через суд, тогда долги спишут и не нужно будет платить миллион. Либо находить потенциального покупателя, который будет готов купить квартиру с долгами.

14.08.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением

14.08.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, через пристава или через суд. Тут других вариантов нет.

14.08.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:

Можно погасить задолженность задатки. Пристав о серии арест, вы сможете заключить сделку.

14.08.2023, 16:16
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

А как Вы продадите квартиру, если с отцом нет связи?

Если у Вас с отцом совместная собственность без выделенных долей, арест наложен на всю квартиру.

14.08.2023, 16:19

Отец перед отъездом оставил доверенность на сделки с недвижимостью.

14.08.2023, 16:30

У Вас один вариант, находить покупателя, гасить долг его средствами, снимать арест.

Не думаю, что пристав пойдет на уступки.

14.08.2023, 16:33
Оценка автора вопроса:

Процедура в таких случаях следующая:

Заключаете с Покупателем предварительный договор с задатком, он в качестве задатка вносит сумму необходимую для погашения долга. Долг гасите, приставу предоставляете документы о погашении долга, он снимает арест и закрывает исполнительное производство

Далее с Покупателем заключаете основной договор купли-продажи, он оплачивает недостающую сумму и подаёте договор на регистрацию.

Всю процедуру, конечно, предварительно нужно с приставов обсудить

14.08.2023, 16:23
Оценка автора вопроса: