Отказ в единоличной приватизации квартиры одинокой матери с несовершеннолетними детьми - правомерность действий регионального жилищного управления
Девушка сирота находясь в браке и имея 2 х несовершеннолетних детей получила квартиру заключив договор соц. найма с региональным жилищным управлением. В договор были вписаны все члены семьи: мать, отец и двое детей. Отец и дети в квартире не прописаны и в ней не проживают. Мать хочет единолично приватизировать всю квартиру, но получила от регионального жилищного управления отказ в приватизации по причине наличия в договоре отца и детей, в приватизации должны учавствовать все включенные в договор. Правомерен ли отказ регионального жилищного управления в единоличной приватизации квартиры?
Лучший ответ
В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире граждане.
Граждане указанные в договоре социального найма, но снявшиеся с регистрации - право на приватизацию потеряли.
При таких обстоятельствах необходимо обжаловать отказ ЖУ в суд.