Проблемы с бытовым насосом - права и действия потребителя
Можете и расторгнуть договор, и обменять на аналогичный. Для этого вам необходимо составить претензию и направить продавцу желательно почтой на юр. адрес. В случае отказа в удовлетворении претензии обращаться в суд.
Можете вернуть деньги либо заменить на аналогичный. Для этого напишите заявление/претензию продавцу, ссылаясь на ст. 18 закона о защите прав потребителей.
Направляйте претензию с соответствующим требованием
В частности одно из оснований прописанное в законе: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. У вас даже однократный ремонт привысил 30 дневный срок.