Как зарегистрировать долю дома в общедолевой собственности без суда и отказа Росреестра - проблемы и решения
Помогите решить вопрос. Как зарегистрировать долю дома в общедолевой собственности без суда.
Росреестр отказал (приостановил) регистрацию доли дома потому нет соглашений всех участников. Я им соглашение отослал с уведомлением все конверты вернулись не врученные и как быть. На учете в кадастре общая доля есть. Через суд это куча денег.
Лучший ответ
Добрый день! Как я поняла, Вы пытаетесь зарегистрировать куплю-продажу доли, потому что только на эту сделку требуется уведомление всех сособственников, ст. 250 ГК РФ. При этом закон не требует согласия, а только их уведомления. Так как сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, нотариус должен был обеспечить уведомление других сособственников. Для точного ответа нужно видеть уведомление Росреестра о приостановке регистрации.
Полезная консультация.