Необходимость получения наследства при полном владении женой документами на дом после смерти мужа через несколько лет.
Добрый вечер.
Вступить в наследство нужно.
Потому, что если приобреталось в браке, в Росреестре это будет отражено (с 1998 года).
И, если будете продавать в ипотеку, банк не пропустит сделку.
Здравствуйте, сколько это займет времени получить документ.
Не вижу законных оснований для проблем каких-либо. Сам проводил такую сделку 7 месяцев назад. В законе нет запретов. Тем более, квптиоа не совместно нажитая.
Все законно абсолютно
Можете не получать.
А если захочу продать
Ответ отключен модератором
Нужно, Т.к приобретён дом в браке в общую совместную собственность в наследство переходит 1/2 доля в общем имуществе
А если я захочу продать дом?
Не нужно вступать, подавайте. Все сроки все пропустили, вы фактически приняли, ничего не меняется.
Не каждый покупатель согласится так купить. Правильный путь - оформить наследство и продать
Им можно ничего и не говорить.
А если и сказать, то поймут, что ничего в этом нет незаконного.
Росреестру это объясните который потребует согласие супруга на продажу
Ответ отключен модератором
Ничего оформлять вам не надо, если нет других наследников, кроме вас, и дом можете спокойно и законно продавать
Дом покупался на средства жены и в сделке он не участвовал. Не какой собственности в доме не имеет. Как можно получить документы о наследстве если его нет?
Тем более. Если на средства жены, то это её личная собственность, которая не входит в наследство.
Человеку лишние проблемы ни к чему, тем более платить нужно нотариусу ни за что.
Продавайте
Все, что приобретено в браке считается общей совместной собственностью. На продажу нужно согласие супруга, которого у вас нет, объективно. Либо вступление в наследство
А долго ли вставлять в наследство если прошло больше двух лет
Ответ отключен модератором
Никакого согласия умершего супруга
Росреестр при продаже не требует
Нельзя требовать того, чего уже не может быть
Ответ отключен модератором
долго ли вставлять в наследство если прошло больше двух летнет, нотариус быстро все оформит.