Судебный иск от банка за неоплату кредита - взаимодействие с ООО НСВ и непонятки с суммой взыскания
Доброе утро!
Никому ничего не платите.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть всё основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Возражения на иск подавайте.
В отношении вас подан в суд иск?
Да, судебное производство начато, ь.к. арестовали счёт уже приставы
Суд вынес решение или судебный приказ? Если решение, то вы участвали ли в судебном заседании, возражения представляли в суд? Обжаловали ли вы судебный акт?
Добрый день!
ООО "НСВ" - это явно коллекторское агентство. Скорее всего, они действуют на основании агентского договора (то есть сами кредитором не являются) и поэтому говорят платить напрямую в банк. Меньшую сумму называют, вероятно, "для затравки". Может, это способ стимулировать Вас начать платить, может, продлить срок исковой давности (если заплатите, значит, совершите действия по признанию долга, которые его продлевают).
Если в графе "истец" указано другое лицо, то, возможно, банк уступил ему право требования Вашего долга по договору цессии. Но тогда не очень понятно, почему коллекторы из "НСВ" об этом не в курсе, хотя такое в теории возможно.
В общем, рекомендую Вам обратиться в банк и уточнить, кто в настоящее время является Вашим кредитором и не уступался ли Ваш долг банком по договору цессии. Заодно спросите, заключен ли у банк агентский договор с ООО "НСВ" на взыскание задолженности и какова в настоящий момент сумма задолженности (два последних вопроса имеют смысл, если банк остался Вашим кредитором).
Вы вправе отозвать свое согласие на взаимодействие с третьими лицами, чтобы коллекторы Вам не звонили
Ваш долг выкупила Кузнецова и она взыскивает его с вас.
Если вы не получали СП, то получайте и с даты получения 10 дней для подачи возражений на его исполнение + ходатайство подавать обязательно о восстановлении срока для подачи возражений + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.
С коллекторами вообще не общайтесь и ст. 8 ФЗ № 230-ФЗ используйте.
Коллекторы имеют право подавать в суд, только если являются полноценными кредиторами по договору с согласия должника.
При отказе в передаче долга бюро их полномочия и требования являются неправомерными