Как вернуть товар и расторгнуть договор с ОТП Банком после покупки неподходящего товара в кредит

Вопрос №20690942 из г. Тула
опубликован 17.08.2023, 23:30
Купила в кредит вибромассажную накидку на презентации, на которую попала случайно. Приглашали проверить зрение, а в итоге преподнесли презентацию с подарками. Подарили и скидку на приобретение этой накидки. Дома, когда распаковала товар, поняла, что получила совсем не тот массажер, который рекламировали. А кредит очень дорогой - 214 000 р. Живу с братом-инвалидом 1 гр., сама тоже пенсионер. Как вернуть товар и расторгнуть договор с ОТП Банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам накидку "навязали" на презентации?

В теории, попытаться договор можно, но очень сложно, нужно искать к чему там можно придраться.

Если удастся расторгнуть договор, вам вернут деньги, а ими уже можете закрыть кредит.

17.08.2023, 23:34

Покупка была сегодня. Презентация тпроисходила в гостиничном комплексе, прибор бытовой медицинский... к накидке прилагается дополнение для ног, которым не понятно как пользоваться. Об этом на презентации не сказали. Да и приглашали пенсионеров зрение проверять, а не накидку показывать. Факт мошенничества.

17.08.2023, 23:44

Да, это знакомая ситуация. Нужно смотреть документы.

В полицию, к слову, можно обратиться, но скорее всего они пошлют вас в суд.

17.08.2023, 23:47

Если претензий к качеству товара нет то вернуть его не получится. Кредит расторгнуть после его получения нельзя

17.08.2023, 23:34