Иск по гражданскому делу подан 1 августа, назначена судья, но процесс затягивается - что делать?
Здравствуйте!
Если вы видите кто судья свяжитесь с помощником или серкретарем уточните информацию, думаю просто нужно немного подождать
Смотрите информацию на сайте суда или обратитесь к юристам сайта в личные сообщения они уточнят
Здравствуйте, Валентина!
Ждать, так как это еще не срок у вас. Сейчас сезон отпусков, в том числе у сотрудников суда, до 2 месяцев люди ждут назначения первого слушания.
С Уважением!
Определения о принятии иска нет
Значит еще не вынесли. Дело ведь у судьи. Судья и выносит определение. Если иск соответствует ст.
Это не страшно. Просто проявите терпение или в ближайший рабочий день позвоните в аппарат судьи или сходите и узнайте судьбу иска (принят, оставлен без движения) или когда они вам смогут уточнить информацию. В МСК например иски пару месяцев могут принимать
Сведения на сайте суда не обновляются онлайн. Там приличная задержка. Если до конца месяца ничего не появится позвоните в канцелярию, поинтересуйтесь судьбой дела, а если вам известна фамилия судьи - ее помошнику