Санкт-Петербург, 18.08.2023, 16:13

Возможно ли описать все нарушения соседей в одной жалобе в городскую жилищную инспекцию?

Вопрос №20692386 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2023, 16:13
Могу ли я в одной жалобе, в городскую жилищную инспекцию, описать все направомочные действия соседей по коммунальной квартире (незаконная перепланировка, захват чужих долей, хранение автомобильных шин в общем коридоре и общей кухне...)? Или по каждому случаю отдельное заявление должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Но частью этих вопросов ГЖИ не занимается совсем.

18.08.2023, 16:29
Оценка автора вопроса:

Можно одной жалобой.

18.08.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:

Можете все указать в одной жалобе.

18.08.2023, 16:24
Оценка автора вопроса:

Есть неписанное правило - 1 нарушение - 1 жалоба. Это эффективней. Захват чужих долей и хранение шин - компетенция суда, не ГЖИ,

18.08.2023, 16:38

Но ГЖИ обязана всё это зафиксировать в акте осмотра. Тогда и в суде достоверней будет. Хоть как, ГЖИ обязаны прислать инспектора для фиксации нарушений.

18.08.2023, 16:41

Только перепланировку.

18.08.2023, 16:42

Но ведь захват общей площади в. (отдельное помещенияе в котором соседи устроили самовольно туалет и душевую - это ведь тоже перепланировка.

18.08.2023, 16:44

Все можно, но в государственную

18.08.2023, 16:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Я так и желаю сделать. Жалоба в Санкт-Петербурге в гос. жил инспекцию.

18.08.2023, 16:46

Можете все в одном писать.

Однако про шины, ходули и пр - это вообще не компетенция жилищной инспекции.

18.08.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!