Возможен ли повторный отпуск без сохранения содержания по состоянию здоровья для сотрудника учебного заведения?

Сотрудник нашего учебного заведения уже брала отпуск без сохранения содержания по состоянию здоровья сроком на 1 год, он заканчивается в понедельник, 21 августа, может ли сотрудник снова взять отпуск без сохранения содержания по состоянию здоровья сроком на 1 год?

Лучший ответ

Нет.

Согласно ст. 335 ТК РФ

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года

Удачи.