Риск потерять квартиру при покупке - долг перед ФССП, возможное банкротство продавца и другие факторы
Риск совсем небольшой, цена соответствует реальной рыночной раз квартира без отделки.
Но советую в договоре купли-продажи прописать, что Вы отдаёте ему этот задаток путём оплаты долга за ЖКУ от своего имени.
Иначе Вы отдадите ему деньги, а он не будет платить ЖКУ и всё.
Риск есть.
Здравствуйте, риск всегда есть. При покупке необходимо обязательно полностью контролировать процесс подтверждения возмездности сделки (от того момента откуда у Вас деньги на покупку недвижимости до момента передачи денег продавцу) все должно быть документально подтверждено, на случай если будет банкротство продавца.
То есть деньги должны быть переданы от вас к нему и это подтверждено документально.