Риски покупателя при указании неверной стоимости автомобиля в договоре купли-продажи - возможное банкротство продавца и необходимость переоформления машины в МРЭО
Здравствуйте, ну здесь нужно быть осторожным при оформлении указанных документов, иначе кроме банкротства, может еще возникнуть ситуация по оспариванию договора и признании его мнимой сделкой, либо ничтожной, недействительной, что приведет к его расторжению и возврату всего обратно, - вы авто, а вам 100 000 рублей.)) что не будет вам приятно!
Данное оспаривание может быть справоцированно, либо учредителем, либо новым директором, а даже и старый может это сделать, либо любое заинтересованное лицо, в связи с существенной заниженной стоимостью транспортного средства. Так что банкротство это не все проблемы.
Странное решение. Надо понять мотив такой щедрости. При банкротстве, да, конкурсный управляющий может расторгнуть данную сделку в суде.
С уважением.
Здравствуйте! А само авто в наличии?
Риски в том, например, что в случае расторжения сделки, Вам будут возвращать стоимость указанную в договоре. И вмугодовнлм деле могут быть риски. Самые разнообразные. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
А можно ли как то к ДКП оформить расписку, о получении 800000₽?
Можно, но итоговая стоимость должна быть в договоре🤷♂️