Стоимость оформления купли-продажи квартиры у нотариуса для сертификата многодетной семьи за земельный участок - подсчет и тарификация
Тарификация различная. От 0,5 % от стоимости объекта.
Здравствуйте Евгений, стоимость можно уточнить на сайте нотариально палаты.
Размер платы за УПТХ при очном обращении в нотариальную контору за совершением нотариального действия; при удостоверении сделки одним нотариусом:
6 600,00 +3000 – при удостоверении договоров дарения, 11 500,00 +3000 остальные.
Добрый день.
У Вас сертификат многодетной семье или на земельный участок?
Сертификат многодетной семее за земельный участок. Мы отказались от участка. Семья многодетная
Вам выплатили компенсацию?
Нотариус берет оплату от большей стоимости (кадастровой или суммы сделки)-0,5 %+6000 за составление документов.
Но не более определенной суммы. Смотрите по своему региону.
Для обычной сделки купли-продажи нотариус не нужен.