Салехард, 21.08.2023, 14:24

Стоимость оформления купли-продажи квартиры у нотариуса для сертификата многодетной семьи за земельный участок - подсчет и тарификация

Вопрос №20697751 из г. Салехард
опубликован 21.08.2023, 14:24
Хочу купить квартиру за сертификат многодетной семье за земельный участок. Сколько будет стоить оформление купли продажи квартиры у натариуса. Сумма сделки 4 миллиона рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

Тарификация различная. От 0,5 % от стоимости объекта.

21.08.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Евгений, стоимость можно уточнить на сайте нотариально палаты.

Размер платы за УПТХ при очном обращении в нотариальную контору за совершением нотариального действия; при удостоверении сделки одним нотариусом:

6 600,00 +3000 – при удостоверении договоров дарения, 11 500,00 +3000 остальные.

21.08.2023, 14:32

Добрый день.

У Вас сертификат многодетной семье или на земельный участок?

21.08.2023, 14:32

Сертификат многодетной семее за земельный участок. Мы отказались от участка. Семья многодетная

21.08.2023, 14:34

Вам выплатили компенсацию?

21.08.2023, 14:36

Нотариус берет оплату от большей стоимости (кадастровой или суммы сделки)-0,5 %+6000 за составление документов.

Но не более определенной суммы. Смотрите по своему региону.

Для обычной сделки купли-продажи нотариус не нужен.

21.08.2023, 14:37