Как правильно составить заявление о сомнениях в отцовстве и возможного лишения прав и алиментов
Правильно - это на бумаге и разборчиво. Иск об оспаривании отцовства, с просьбой, среди прочего, назначить молекулярно-генетическую экспертизу для ответа на вопрос, является ли истец биологическим отцом в отношении ребёнка ответчика. Прочие требования к иску определены статьями 131 - 132 ГПК РФ. Не справляетесь самостоятельно - выбирайте специалиста, хотя бы и на этом сайте, и договаривайтесь о сотрудничестве. Такие дела.
Здравствуйте. Необходимо подавать заявление в суд, назначать экспертизу ДНК
Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131. 132 ГПК РФ
Исковое об оспаривании отцовства. Можете в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ обратиться
Иск в суд об оспаривании отцовства.
Иск бывшей тёщи - отдельная история.
Надо обратиться с иском об оспаривании отцовства/в рамках этого дела провести генетическую экспертизу;
если муж не отец ребенка, то решение суда о взыскании алиментов преаращается
Здравствуйте
Нужно оспорить отцовство в судебном порядке
Обратитесь с исковым заявлением в суд и оспаривайте отцовство, без экспертизы ДНК не обойдетесь.
Теща не может подать на лишение, только БЖ или органы опеки
обратитесь к юристам сайта в личные сообщения для составления процессуальных документов
Добрый вечер! Подавать иск об оспаривании отцовства
Здравствуйте, Наталья.
Чтобы правильно написать заявление об оспаривании отцовства необходимо руководствоваться ст. 52 СК РФ, нормами ГПК РФ. В этом Вам может оказать практическую помощь юрист, которого Вы выберите.
_ _ _
Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей" для оспаривания отцовства применяется статья 52 СК РФ.
Согласно пункту 1 статьи 52 СК РФ:
запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом или матерью ребенка (биологический родитель), а также самим ребенком по достижении им совершеннолетия /.../.
С уважением,
юрист Татьяна Николаевна.