Проданный участок - новые соседи требуют перенести забор на мой участок на 1 м - это законно?
Обратитесь к кадастровому инженеру для уточнения границ своего ЗУ, если есть основания, или готовьтесь к судебному разбирательству.
Их требование может быть правомерным, если основано на результатах корректно проведенных межевых работ, о начале проведения которых кадастровый инженер должен был вас заранее уведомить.
Нина Николаевна, если новые соседи провели межевание участка, у них на руках должен быть акт исполнения работ. Попросите предъявить его Вам. Если таковой отсутствует, тогда требуйте от них проведения межевых работ. Но Ваш договор с прошлыми соседями силы не имеет. Возможно, старый договор составлялся в Вашу пользу без межевания участков. Удачи. Будьте здоровы.
Для это необходимо определить координаты участка на местности. Должно быть межевание каждого из участков. При учете межевания можно определить правильно ли стоит забор. Если межевания нет тогда в суд.