Пользователь 9111.ru
Сосково, 22.08.2023, 18:29

Влияние внесудебного банкротства на судебное - риски и возможные негативные последствия

Вопрос №20700924 из г. Сосково
опубликован 22.08.2023, 18:29
Дорогие юристы вот я прочитала что внесудебнок банкротство может вытечь в судебное и что будет ещё хуже что это значит? И если у должника имущества нет то чтл значит что такая процедура имеет мало положительных исходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вытечет.

22.08.2023, 19:06

Да, внесудебное банкротство при определенных (весьма маловероятных) обстоятельствах может стать судебным. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.08.2023, 21:55

Скажите пожалуйста 🙏 🙏 🙏 а если вот зарплата на 2 тысячи больше прожиточного то можно всё равно подать?

23.08.2023, 13:25

Можно, если приставы окончили ИП по п. 4 ст. 46 ФЗ об ИП и нет активных ИП в работе у приставов

23.08.2023, 22:37

Здравствуйте

Это возможно по заявлению кредитора только:

- при установлении имущества у должника

- при финансировании кредитором этой процедуры

Кредиторы могут делать запросы и выяснять имущественное состояние должника.

Хуже не будет. Последствия те же

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

23.08.2023, 22:36