Могут ли мне дать условный срок второй раз, если я уже отбыл предыдущее наказание?
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом (часть 4 статьи 74 УК РФ). Судимость в несовершеннолетнем возрасте рецидива не образует. Поэтому отягчающих обстоятельств не вижу. Явка с повинной, возмещение ущерба, активное пособничество раскрытию, наличие на иждивении престарелого родственника, наличие официального места работы суд учтёт в плюс. Явный минус - Ваша склонность к совершению краж, хоть это и не поименовано в УК РФ как отягчающие, но на практике - может очень сильно влиять на внутреннее убеждение судьи. В целом, при нормальной защите у Вас неплохие шансы получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Такие дела.
Здравствуйте, Вам могут дать условный срок
Здравствуйте. Поскольку сейчас привлекаетесь к ответственности за преступления (максимум) средней тяжести, повторное условное осуждение возможно. Если нужна будет помощь с защитой - напишите. Проработаем ситуацию, что-бы увеличить шансы на сохранение свободы.