Бывший муж разместил постороннюю родственницу в общем доме без моего согласия. Как защитить свои права и не допустить проживание посторонних?
Бывший муж поселил в общем доме, купленном за материнский капитал свою родственницу без моего ведома. У нас на всех (я, бывший и трое детей) 1,5 доли у каждого. Что я могу сделать, если не даю согласие на проживание посторонних лиц
Лучший ответ
А на каком основании он поселил? Он что зарегистрировал ее там или заключил с ней договор?
Я нахожусь в другом регионе и случайно узнала, что там кто-то живёт. Не регистрировал и нет никакого договора. Просто отдал ей дом.
Здравствуйте, Дарина!
Вы, как долевой собственник вправе в судебном порядке прекратить право пользования жилым домом дальней родственницы бывшего супруга.
А как начать этот процесс?