Как сохранить проживание ребенка со мной после появления матери?
Развелись с женой. Ребенок остался с ней. Прожил 5 месяцев. После чего получил травму по халатности матери. Она не могла ни морально не материально содержать ребенка. Хотела заниматься личной жизнью, и попросила меня забрать ребенка. Я забрал ребенка в 2 года, 2.5 года живет со мной в другом городе и с моими родителями. Ребенок на полном нашем обеспечении, и материально и морально. Возим на море, рацион по режиму, куча игрушек, ребенок ходит в детский сад, в соц. центр на дополнительные занятия для развития. Стоим на учете в поликлинике, вовремя проходит все обследования и анализы. Сейчас спустя 2.5 года объявилась мама, и хочет приехать забрать ребенка.. куда мне стоит обратиться? Как действовать, что бы оставить проживание ребенка со мной. Ребенок конечно же адаптирован тут, и тоже не хочет никуда уезжать.. и есть ли шанс оставить ребенка со мной? Если можно получить ответ в what’s app. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Если вам не удается решить вопрос миром, придётся обратиться в суд об определении места жительства ребёнка и заодно взыскании алиментов на его содержание… Данный вопрос желательно решать вместе с местным адвокатом, которые изучив все обстоятельства и доказательства, поможет правильно составить исковые требования в суд
Обратитесь в суд