Пропущенное судебное заседание из-за неправильной адресации повестки - что делать в подобной ситуации?
Добрый вечер! Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда.
Здравствуйте, Ирина!
Получите решение суда на руки, если оно заочное подайте возражение на решение и дело будет пересмотрено, если оно не заочное, обжалуйте решение в апелляционной инстанции.
Подавайте апелляционную жалобу. Решение можно получить в суде.
Вам необходимо подать апелляционную жалобу с требованием отмены решения суда первой инстанции по уважительной причине в связи с ненадлежащим уведомлением о судебном заседании и рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции по правилам первой инстанции.
Ирина, если вынесено заочное решение, то в подавайте заявление о его отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Если не заочное, тогда апелляционную жалобу с таким же ходатайством
Обжалуйте решение суда.
В том числе с использованием факта неизвещения...