LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.08.2023, 19:30

Вопросы о знании иностранных языков и заграничном опыте - насколько они важны при устройстве на работу в государственную ветеринарную клинику?

Вопрос №20709772 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.08.2023, 19:30
Устраиваюсь на работу в государственную ветеринарную клинику санитаркой. В отделе кадров дали анкету, которая содержит такие вопросы: "Какими иностранными языками владеете?", "Бывали ли вы заграницей? Если да, в каких странах, когда и с какой целью?", "Есть ли у вас родственники заграницей? Если да, то в каких странах и в каком родстве с вами состоят?" В принципе, я могу ответить на эти вопросы, но на мой взгляд, это вторжение в частную жизнь и не имеет никакого отношения к ситцуации и к работе, которую я собираюсь выполнять. Могу ли я в ответах написать "ст.51 Конституции РФ"? Просто чисто из принципа и из вредности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать все что хотите.

26.08.2023, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Никакого вторжения в личную жизнь нет, это стандартный листок по учету кадров.

26.08.2023, 19:32

Ну и что? Зачем им ответы на эти вопросы? Я не на номерное предприятие устраиваюсь.

26.08.2023, 19:34

Вы что на первую работу устраиваетесь. Им ответы не нужны, это стандартная форма анкеты

Личный листок по учету кадров – документ, относящийся к кадровой учетной политике предприятия. В него включаются краткие сведения о личной и профессиональной биографии работника, военной службе, наградах, поездках и т.д. По структуре, содержанию и форме он относится к типу анкетных документов.

Многие работодатели личные дела работников не ведут, а при приеме на работу ограничиваются предоставленным работником резюме.

27.08.2023, 04:01