Возможность проживания супруги в жилом помещении, выделенном для брата и сестры в соц. найм
Выделили жилое помещение в соц. найм для брата и сестры (в договор только они вписаны и их мать), они прописались сами и своих детей. Могул ли в этой квартире проживать, если одна из сторон не согласна их супруги? Слышала, что супруга (мать общих детей)может, например, брата, а,вот, муж сестры не может? Как на самом деле? И если нельзя, то до какого времени этот человек может находить в помещении в качестве гостя, например, если он мешает другой семье? До 22:00 или круглосуточно и гостить сколько ему вздумается?
Лучший ответ
Дети могут быть зарегистрированы и вселены в квартиру к родителю без согласия иных лиц, а вот для вселения и регистрации взрослых (например супругов) требуется согласие ВСЕХ проживающих лиц. ч. ст. 70 ЖК РФ.
Не важно, мать или отец детей. Без согласия всех зарегистрированных лиц вселение незаконно.
Если про гости, то до 22.00 далее ночное время т.е. время отдыха и сна.
Гостить сколько ему вздумается может