Отмена и возврат заказа в интернет-магазине - правовые последствия и наказание
Оформила заказ через озон для родственников, заказ был оплачен, в итоге, родственники попросили отменить заказ, я отменила, мне вернули деньги и я их потратила, но через несколько дней они признались, что заказ им был доставлен, а продавец не отметил этот статус. В итоге, я получила деньги и товар. Деньги я потратила. Какое наказание за это предусмотрено?
Лучший ответ
В зависимости от стоимости заказа дело может быть как уголовным так и административным, квалификация будет как мошенничество.
Здравствуйте. В данной ситуации деньги могут с вас взыскать как неосновательное обогащение.
С уважением
В данной ситуации деньги могут с вас взыскать как неосновательное обогащение.