Влияет ли развод на право многодетной семьи на получение беспроцентного займа на покупку жилья в Кемеровской области?
Проживаю в кемеровской области,
Стоим на очереди на получение беспроуетного займа на покупку жилья, как многодетная семья. Очередь очень большая, в этом году взяли ипотеку в другом регионе с использованием мат. капитала, ипотека на супруга. На данный момент разводимся, скажите пожалуйста, теперь мы с детьми не можем претендовать на данную программу?
Лучший ответ
Зря вы разводитесь - это жилье будет учтено при расчете нуждаемости семьи, тем более оно с мат. капиталом.
Спасибо, за ответ.
В администрации города мне сказали, что теперь мы не можем стоять в очереди. Так как не нуждаемся
Все правильно вам сказали - о чем я вам и написала.
В данном случае, учитывается доход отца.
Юрий, добрый вечер!
Не совсем поняла, ваш ответ
Расторжение брака не влияет, т.к. учитывается доход отца, обязанного платить алименты детям.