Как избежать реального срока при повторном преступлении после погашения судимости?
Добрый день, Александр!
Безусловно, Вы можете расчитывать на назначение наказания с применением положений ст. 73 УК РФ (условный срок).
Все зависит от наличия обстоятельств смягчающих наказание, кроме того, Вы всегда можете ходатайствовать перед судом о применении положений ст. 64 УК РФ (вероятнее всего Вы будете ходатайствовать об особом порядке проведения судебного разбирательства)
УК РФ Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
Важно выстроить юридически грамотную линию защиты, и подготовиться к судебному разбирательству!
Санкция статьи предусматривает следующее наказание:
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Добрый день.
Решение будет принимать суд.
Можете избежать.
Здравствуйте. Если вменяют только эту статью, все возможно. Однако, без изучения материалов дела это будет гадание
Здравствуйте. Вы юридически не судимы. Соответственно вполне возможно условное осуждение или иное, менее строгое наказание из предусмотренных санкцией статьи 228 ч. 1 УК РФ. Кроме того, можно попробовать прекратить дело.
Александр, все ответы будут лишь предположением, без изучения материалов дела. Вам необходимо работать с адвокатом, индивидуально.