Ответственность работодателя при начислении зарплаты на карту третьего лица-родственника работника и препятствовании процессу банкротства
Здравствуйте
С него взыщут убытки в порядке ст. 15 ГК РФ, в размере стоимости перечисленной зарплаты.
А с банкрота не спишут долги.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте, это может расцениваться как мошейничество
Действия работника могут подпадать под признаки деяния, предусмотренные ч.1 ст.195 (неправомерные действия при банкротстве) УК РФ.
Действия работодателя под часть 2 ст.195 УК РФ.
Есть много статей и много нарушений. Например, есть ст.195 УК РФ.Кому пришло уведомление? Что в тексте уведомления? Его нади видеть. Какое нарушение? Кем нарушение? На какую сумму? Кто Вы в этой истории? Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств и документов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.