Может ли переживший супруг скрыть от других наследников брачное имущество, оформленное на него?

Вопрос №20717945 из г. Самара
опубликован 30.08.2023, 20:22

Может ли переживший супруг скрыть от других наследников брачное имущество, оформленное на него?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё как может, более того, сплошь и рядом так делают. Но если наследники найдут имущество - то через суд это довольно легко всё получается вернуть.

30.08.2023, 21:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А если не найдут, потом собственник беспрепятственно может продать это имущество и никто ничего не узнает?

30.08.2023, 21:31

Тогда наследники в пролёте.

30.08.2023, 21:48

Здравствуйте, Елена!

Такое имущество как недвижимое может быть обнаружено, а его реализация вряд ли может пройти беспрепятственно.

30.08.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Хотелось бы верить , что после того как страсти утихнут они не смогут втихую все продать

А он и не должен его обнародовать... он же вступает в наследство, а не продает

30.08.2023, 21:55