Кто несет ответственность за возврат вскрытых рулонов обоев в магазине?
Прав магазин, вернуть товар не подошедший по цвету, размеру и тд можно только при сохранении всех потребительских свойств, упаковки, этикеток, бирок и тд.
Вернуть обои можно только если не получается обменять товар на другой по цвету.
Основание: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",ст.25
Строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины. Обмену и возврату не подлежат.
Основание: п.4 Перечня, утв.Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463
Добрый день! С точки зрения закона, прав магазин, данный товар у которого нарушена упаковка и тд, возврату не подлежит, но если клиент напишет претензию, и укажет что вы как продавец ввели его в заблуждение, тем или иным образом относительно качества товара и его характеристик, у него будет формальный повод обратится в суд "о защите прав потребителя", поэтому если есть возможность лучше решить вопрос миром и договориться с покупателем.