Непонятный долг за энергию после продажи квартиры - причины и последствия
Здравствуйте.
Пр всей видимости, новый собственник квартиры не переоформил на себя договор, не вовремя известил УК о том, что он купил квартиру. Электроснабжающая организация начисляла плату на Ваше имя, хотя должна была перевести долги уже на нового владельца.
С момента регистрации права собственности новый владелец обязан платить за ЖКУ.
Позвоните в организацию и узнайте.
Чем грозит? Могут обратиться в суд о вынесении судебного приказа. Исковая давность 3 года. Главное, узнать о суде. А то суд может направить по Вашему прежнему адресу
Здравствуйте. Чтобы это понять, нужно запросить документы, связанные с этим долгом, в том числе расчёт.
В последствии можно будет применить срок исковой давности
С уважением, Дарья Алексеевна