Барнаул, 04.09.2023, 15:22

Вопрос о правомерности назначения двух окон в день для преподавателей с 36-часовой рабочей неделей

Вопрос №20727467 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2023, 15:22
Работаю в техникуме преподавателем, часовая нагрузка такая же как у всех учителей 36 часов в неделю, но ставят по два окна в день, правомерно ли это? Одно окно считается 2 часа, получается я 4 часа ничего не делаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, если это обусловлено графиком учебного заведения, то ничего незаконного в этом нет.

04.09.2023, 15:23

В коллективном договоре прописано, что не должно быть перерыва в работе более 2-х часов

04.09.2023, 15:37

В таком случае прекрасно. Имеется основание для обращения с жалобой в трудовую инспекцию.

04.09.2023, 15:48