Краснодар, 04.09.2023, 20:11

Хочу узнать степень тяжести вреда здоровью! Подскажите пожалуйста на основании выписного эпикриза!

Вопрос №20728177 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2023, 20:11
Хочу узнать степень тяжести вреда здоровью! Подскажите пожалуйста на основании выписного эпикриза!
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть постановление правительства на эту тему. Там каждый диагноз расписан по среду здоровья. Его нужно поднимать и сопоставлять

04.09.2023, 20:14

Я хочу понимать хотя бы примерно

04.09.2023, 20:17
Прикреплённые файлы:

Изучите ППВС по теме... Вам же указали... , сами сами... раз интересно!

04.09.2023, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Глупостью не занимайтесь... Эксперт установит...

04.09.2023, 20:12

Ну сайт же для чего то создан, помогите пожалуйста, почитайте, и оцените.

04.09.2023, 20:15
Прикреплённые файлы:

Сайт создан для извлечения прибыли.

04.09.2023, 20:27

Вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни:

6.1.1. рана головы (волосистой части, века и окологлазничной области, носа, уха, щеки и височно-нижнечелюстной области, других областей головы), проникающая в полость черепа, в том числе без повреждения головного мозга;

6.1.2. перелом свода (лобной, теменной костей) и (или) основания черепа: черепной ямки (передней, средней или задней) или затылочной кости, или верхней стенки глазницы, или решетчатой кости, или клиновидной кости, или височной кости, за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки свода черепа и переломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной кости, нижней челюсти;

6.1.3. внутричерепная травма: размозжение вещества головного мозга; диффузное аксональное повреждение головного мозга; ушиб головного мозга тяжелой степени; травматическое внутримозговое или внутрижелудочковое кровоизлияние; ушиб головного мозга средней степени или травматическое эпидуральное, или субдуральное, или субарахноидальное кровоизлияние при наличии общемозговых, очаговых и стволовых симптомов; (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 Н).

04.09.2023, 20:38

Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

а) в отношении тяжкого вреда:

вред, опасный для жизни человека; Попадает под УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

04.09.2023, 20:39