Могут ли изменить запись об увольнении и уволить по статье - возможные действия бывшего работодателя
Если уже вынесет приказ об увольнениюпо собственному желанию, то нет.
Спасибо большое!
Нет уже есть суд практика с момента увольнения трудовые отношения прекращаются и работодатель без заявления не вправе принять сотрудника своим решением а после прекращения отношений теряет право на дисциплинарные взыскания.
Но вы скрин электронной трудовой с увольнением по собственному себе сохраните мало ли.
Татьяна, нет, не сможет уже заменить запись.
Можете распечатать выписку из электронной трудовой книжки в том виде, как есть. Будет на руках подтверждение на всякий случай.