Почта Банк утверждает, что долг не погашен после завершения ИП
Пристав окончила ИП, в связи с тем, что сумма полностью была взыскана. Но Почта Банк уверяет, что долг не погашен. Писали жалобу в ЦБ - их ответ не понятен, далее цитата: 09.02.2022 Банк получил исполнительную надпись нотариуса, согласно которой по Договору 1 подлежат взысканию 476 637,33 рублей.
После вынесения исполнительной надписи нотариуса на счет, открытый в рамках Договора 1 поступили денежные средства.
Из зачислений произведено погашение задолженности по Договору 1 всего на общую сумму 276 677,17 рублей.
При поступлении денежных средств на текущий счет Банк обязан соблюдать очередность исполнения распоряжений, установленную статьей
855 ГК РФ, согласно которой платежи по исполнительным документам относятся к четвертой очереди исполнения, а иные платежи, в том числе для погашения кредитов, относятся к пятой очереди.
Остальные денежные средства в общей сумме 256 019,32 руб. были направлены во исполнение постановлений об обращении взыскания на денежные средства должника, поступивших в Банк (Почта Банк) в рамках системы электронного документооборота Банка с ФССП России. То есть, 256 019,32 руб. поступали в Почта Банк, но не погасили задолженность?
Лучший ответ
Запросите с банка на основании чего не погашено. Если Исполнительное производство закрыто. Также вы можете оспорить если банк еще раз подаст на вас иск по истребованию.