Барнаул, 07.09.2023, 16:37

Самовольное подключение энергоресурса - крайняя необходимость или противоправное действие?

Вопрос №20735375 из г. Барнаул
опубликован 07.09.2023, 16:37
Можно ли квалифицировать как самовольное подключение в случае противоправного (хулиганского или самоуправного) отключения энергоресурса и самостоятельного возобновления его подачи, при бездействии правоохранительных органов (сотрудников) в пресечении правонарушения? Будет ли это обстоятельством - крайней необходимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Скорее всего нет, не будет

07.09.2023, 16:56

Нет, это не будет обстоятельством крайней необходимости.

07.09.2023, 16:37

Здравствуйте. Это незаконное потребление электроэнергии то есть воровство

07.09.2023, 16:39

Т.е. незаконная порча имущества с бездействием правоохранителей - это нормально? А самозащита своего имущества и прав - воровство? Где логика?

07.09.2023, 17:07

Есть закон, необходимо исполнять. Это как сходить в магазин и съесть банку черной икры - это крайняя необходимость?

07.09.2023, 17:10

Ладно. Не понял. Та гёль. Ничего личного,. просто арифметика.

07.09.2023, 17:20

Будет ли это обстоятельством - крайней необходимости?-Не будет.

07.09.2023, 16:53

Как же защитить себя и своё барахло и "блага" цивилизации провозглашённые в Конституции и др. НПА Международного уровня, если сами правоохранители имитируют борьбу с преступностью только на бумаге? Остаётся только - самозащита... Нормальное живое существо не будет ждать когда его сожрут или убьют, в надежде на то, что его отпрыски защитят посмертно... Такую ху.ту может придумать только мозг с хронически расстроенным сознанием и бесконечной ментальной абстракцией ГОМИНИДОВ.. (ТЕ ЖЕ ПРИМАТЫ только в одежде)

07.09.2023, 17:35