СФР не исправил недостатки и не оплатил госпошлину - какие действия могут последовать?
Добрый вечер, Если суд вернул апелляционную жалобу без рассмотрения, то второй раз ее подать можно только с ходатайством о восстановлении срока на апелляционное обжалование. Но СФР как юридическому лицу такой срок не восстановят, нет уважительных причин пропуска. А без апелляционного обжалования не возможно подать и кассационную жалобу. Решение суда, вступившее в законную силу СФР должен исполнить.
Получается на этом СФР должен остановится и выплатить деньги и не ждать, что сфр может подать заново ТК у СФР не может быть уважительной причины. И дело сдается в архив.
Решение вступило в силу и подлежит исполнению.
Все возможно.
Можно заново подать, с указанием причин почему во врем не устранили.
Там как суд решит
Согласно ст.13 ГПК РФ установлено, что вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Сфр может восстановить срок - как правило, суд идет навстречу;
тогда дело с апелляционной жалобой будет направлено в областной суд