Правомерность отмены и судебное положение мирового соглашения заключенного между родителями после смерти одного из них
Мировое соглашение сейчас отменить не представляется возможности.
По идее можно пытаться расторгнуть это мировое соглашение в судебном порядке. Если получится - сможете вернуть себе то имущество, которое передали, если оно еще в собственности у наследников
Вообще то ваше соглашение предусматривает действия каждой из сторон до определенного периода и может считаться расторгнутым при неисполнении условий одной из сторон, однако мировое соглашение стороны не вправе расторгнуть самостоятельно поэтому необходимо обратится в суд с иском об отмене как неисполнимого врезультате смерти одной из сторон.
Здравствуйте. Судя по Вашему ответу, я могу обратиться в суд и отменить это мировое соглашение от ноября 2015 года. По документам (Свидетельство о праве на наследство и Свидетельства о госуд. Регистрации права собственности) мои 2/3 доли квартиры принадлежат всё ещё мне, я их ни на кого не переоформляла. Вопрос: с момента заключения мирового соглашения прошло 7 лет. Не станет ли этот срок препятствием для отмены мирового соглашения? И ещё. После отмены мирового соглашения могу ли я распоряжаться своими 2/3 доли квартиры по своему усмотрению (продать, подарить, обменять)?