Банк неверно указал адрес в судебном иске, суд отклонил заявление о отмене приказа - как доказать, что это было специальное действие банка?
Анна, заново подайте заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Либо обжалуйте отказ в районный суд.
Не занимайтесь самодеятельностью, тогда все получится.
Спасибо за ответ, Я сама не подавала, за меня ходотайство отправлял адвокат.
Может вам суд отказал в отмене, так как вы не заявили Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ?
Заявили сразу же как увидели на госуслугах постановление от судебного пристава. Ходотайство отправлял адвокат.
Обжалуйте определение суда об отказе в отмене судебного приказа.
Это обращаться в то же отделение суда? И какие нужны документы, чтобы доказать что банк знал о моем новом месте жительства?
Нужно было восстанавливать срок на отмену приказа.
Подали ходотайство на восстановление срока, судья отказал, мотивируя тем, что я не известила банк о смене жительства. А по старому адресу письмо отправили. Хотя я банк извещала, мне даже специалисты отдела по взысканию задолженности приезжали.
Ходатайство о восстановлении срока подавали?
Да подавал адвокат.
Ходатайство о восстановлении срока нужно подавать
Уже подали, судья отказал, мотивируя тем что я банк не известила о новом месте жительства. Но банк уже как год это знал, так как приезжали по новому адресу, и письма сдали по новому. А судебный приказ отправили по старому.
Здравствуйте.
Вы видели сами текст определения? По этому основанию не отказывают. А если банк знал новый адрес и направлял Вам туда письма, то и прилагайте эти письма и Ваше уведомление банку.
С уважением.
Добрый день!
Если суд вынес определение об отказе в удовлетворении Вашего заявления об отмене приказа, то подавайте частную жалобу на это определение в течении 15 дней.
Приложите подтверждающие документы.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.