Ростов-на-Дону, 09.09.2023, 06:53

Банк неверно указал адрес в судебном иске, суд отклонил заявление о отмене приказа - как доказать, что это было специальное действие банка?

Вопрос №20738623 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2023, 06:53
Хотела уточнитьБанк указал неверный адрес при подаче иска в суд на должника, я узнала от судебных приставов о существовании судебного приказа, срок отмены в суде уже истек, на отмену судебного приказа заявление написали в суд. Но судья отклонил заявление сославшись на то что банк не знал моего нового адреса. Хотя я банк известила год назад об смене места жительства. Они и приезжали туда и письма слали. А в судебном приказе указали старый. Как доказать что банк специально не указал новый адрес в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, заново подайте заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Либо обжалуйте отказ в районный суд.

Не занимайтесь самодеятельностью, тогда все получится.

09.09.2023, 07:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, Я сама не подавала, за меня ходотайство отправлял адвокат.

09.09.2023, 07:20

Может вам суд отказал в отмене, так как вы не заявили Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ?

09.09.2023, 06:57

Заявили сразу же как увидели на госуслугах постановление от судебного пристава. Ходотайство отправлял адвокат.

09.09.2023, 07:15

Обжалуйте определение суда об отказе в отмене судебного приказа.

09.09.2023, 06:59

Это обращаться в то же отделение суда? И какие нужны документы, чтобы доказать что банк знал о моем новом месте жительства?

09.09.2023, 07:16

Нужно было восстанавливать срок на отмену приказа.

09.09.2023, 07:05

Подали ходотайство на восстановление срока, судья отказал, мотивируя тем, что я не известила банк о смене жительства. А по старому адресу письмо отправили. Хотя я банк извещала, мне даже специалисты отдела по взысканию задолженности приезжали.

09.09.2023, 07:18

Ходатайство о восстановлении срока подавали?

09.09.2023, 07:07

Да подавал адвокат.

09.09.2023, 07:19

Ходатайство о восстановлении срока нужно подавать

09.09.2023, 07:20

Уже подали, судья отказал, мотивируя тем что я банк не известила о новом месте жительства. Но банк уже как год это знал, так как приезжали по новому адресу, и письма сдали по новому. А судебный приказ отправили по старому.

09.09.2023, 07:22

Здравствуйте.

Вы видели сами текст определения? По этому основанию не отказывают. А если банк знал новый адрес и направлял Вам туда письма, то и прилагайте эти письма и Ваше уведомление банку.

С уважением.

09.09.2023, 08:48

Добрый день!

Если суд вынес определение об отказе в удовлетворении Вашего заявления об отмене приказа, то подавайте частную жалобу на это определение в течении 15 дней.

Приложите подтверждающие документы.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.09.2023, 09:53