Претензия ООО по поводу приобретенной и проработавшей 9 месяцев стиральной машины с ошибкой F4
1.Вам нужно обращаться в сервисный центр для проведения ремонта (у вас технически сложный товар)
2)Если недостаток не устраним, то вам нужно составить письменную претензию - (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя вы обращаетесь в суд
Спасибо, это в принципе понятно. Физ лица и юр.лица отличаются по законодательству. С физ лицом все легко и понятно уже проходила. А вот с юр. лицом на какую статью операться. Так как договор между ООО и м.видео не заключался а значит должны быть стандартные нормы или статьи. На какую статью может ООО ссылаться. Гарантия ещё есть товар новый. Замена запчасти 1000 р. Самой неохота лезть так как гарантия в этом случае слетит
Только нормы права (неустойка, штраф) ,а не сама ситуация. Вы все равно должны в сервисный центр обращаться
Для составления претензии необходимо ознакомиться с документами на покупку.
Анастасия, в свободной форме. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к юристу, которого выберете, в личные сообщения.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят претензию.
Подаете претензию. Согласно ст. 475 ГК РФ и ст. 518 ГК РФ, покупатель, получивший от продавца некачественную продукцию, имеет право потребовать:
соразмерно снизить стоимость;
устранить недостатки за счет продавца в разумные сроки;
возместить расходы, понесенные в связи с исправлением неисправностей приобретенного изделия.
Заменить товар на аналогичный качественный.
Если существенные недостатки, покупатель вправе:
потребовать заменить купленное изделие;
отказаться от сделки и попросить вернуть средства. Удачи
И в чём вопрос пишите претензию и отправляйте
Здравствуйте обратитесь к юристу в личные сообщения